Встреча в больнице

Женщина по комнате ходит и молчит.
"Думай о хорошем" - тихо говорит.
Тихо ходит женщина, в комнате покой.
Край поправит простыни, снимет с тела зной.

"Кто ты и зачем ты?" - я ее спросил.
"Спи пока, не спрашивай, набирайся сил.
Проходила мимо, день был трудный твой.
Встретимся по времени, ты пока не мой".
Ночь ушла. Торопится утро и рассвет.
Огляделся.  В комнате никого уж нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →