Исповедь эмигранта

Мы ушли, убыстряя шаг,
Оставляя в Отчизне душу.
Кто там с нами? И чей там флаг
Реет слева? Я что-то трушу…

Наш исход запредельно смел,
Может это захват Европы.
Не тревожит ночной обстрел
Из бетоном залитых дотов.

Тихой сапой и навсегда,
Пусть потом очищают гены.
Тихо заняты города,
Как свои мы во всей Вселенной.

Так, снимаясь с родимых  мест,
Оставляли навеки сердце,
И девчонок – своих невест,
Проскользнув в открытую дверцу.

Слово страшное «навсегда»,
Как подумаешь: «Что в нём проку?
Если выстоят города,
Мы вернемся в эту эпоху…»

19.01.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →