Ябедник

Я от серьезности своей офонарел.
Я каждый день сижу в конторе грозной букой.
И от надутости томов конторских дел
Смотрю на жизнь с такой тоской и даже скукой.

А как же хочется порою пошалить,
И посмеяться бы опять непринужденно.
Но в этом кресле мне приходится рулить
И прозябать в унынье власти безнадежно.

Однако ж, думаю попробовать разок
Заржать, как лошадь, заливаясь зычным смехом.
Тогда меня отправят точно на часок
В "пансионат", тот что в глуши, за темным лесом.

А может просто резко выйти из себя
И распрощаться с креслом  ябедника* быстро,
И полететь на крыльях в летние поля,
И никогда уже не быть  конторской крысой.

19.01.2022

*) ябедник – чиновник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →