Музыка дождя

Вновь слышу музыку дождя,
Гляжу на клёны золотые
А в небе стая воронья,
А по стеклу штрихи косые.

Опять осенняя печаль
Клещами сердце захватила.
Тепла, ушедшего, мне жаль…,
Хочу, чтоб лето дольше длилось!

Чтоб хором пели соловьи
Влюблённым на скамейке в парке,
Звучали чтоб слова любви,
И поцелуи были жарки.

А осень - увяданья знак!
Чувств увяданье и прохлада....
Природа всё решила так!
Пора настала листопада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →