На улице весной запахло

На улице весной запахло
Пьянящим свежим ароматом.
И всё, что в мрачной мгле так чахло,
Оттаяв, стало всё богато.

Ещё вчера зима резвилась,
И рвали плоть её морозы.
С ветрами в вальсе так кружилась,
Что замерзали даже слёзы.

А нынче всё здесь по-иному
Явилась благодать от Бога:
Среди зимы не по закону –
Природа радует любого.

Зима царит она во власти,
И будут: и мороз, и холод,
И воздух в ледяной-то страсти,
И весь в снегу прекрасный город.


Рецензии
Замечательно! Уже весеннее настроение,
солнце чаще выглядывает из-под облаков,
а скоро ручейки потекут, и снег будет
замешивать кашу :).
Прочла с интересом и удовольствием стихи, Сергей.

Прекрасной весны Вам, счастья и успехов!

С теплом, Настя.

Анастасия Малиновская   04.03.2023 14:25     Заявить о нарушении
Да Настюша, весна-весна! С Праздничком Вас и всех благ!

Сергей Григоров Бизон   07.03.2023 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →