Волчья любовь

Однажды волк сказал козлу:
За что ты полюбил козу ?
Козёл подумав, отвечал:
Любовь – начало всех начал.
Её люблю я за глаза ,
За хвостик, за копытца ,
Её не полюбить нельзя,
Хочу на ней жениться.

Она резва и молода,
Она приветлива всегда,
А шерсть лоснится , как атлас,
Прекрасна в профиль и анфас.
Люблю её за лёгкий нрав,
За маленькие  рожки ,
За то, что пахнут духом трав,
Выносливые ножки.

С тобой всё ясно – волк сказал,.
Влюбился ты, я так и знал.
В ней видишь ты свою мечту,
Но любишь ты за красоту.
Коза и  для меня-кумир,
Но я люблю за  сущность,
За внутренний богатый мир,
Мне не важна наружность.


Рецензии
Волк оказался ценитель-гурман !)))

Технически отлично и со смыслом...!

Элиазар Скляр 11   19.01.2023 17:30     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку и добрые слова !

Фаина Фанни   19.01.2023 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →