Гений Севера хранит

Когда   Лебедь  почитали,
В землях  бил  один  Исток.
Но  пришли   века   из  стали,
Привнеся  другой  поток.
Как  убрать  ноли, не  знаю,
Из  предложенных  программ
Календарного  болтая,
Внёсшего  в  умы  бедлам.

Ах, античность, ты  античность!
Кто б  когда  подумать  смог,
Что  великий  мир  Античный
Рухнет, не  дожив  свой  срок.
И  какие-то  там  силы,
Накатив  девятый  Вал,
Этот  мир  завалят   илом,
Чтоб  другой  на  ноги  встал.

Тяжела  ещё  Завеса
И  Зевесовы  дела
Под  сукном  пылятся  где-то,
У масонского  ствола.
Кто  же  Питера  создатель?
Тайна  в  тёмных  водах  спит.
Мчится  Всадник, а  Исаакий
Гений   Севера   хранит.
…......................................................


Рецензии
Санктъ-Петербург. Сан - Солнце. Город Солнечного Отца. Античный Град Даждьбога-Осириса-Ра. Его Создатели и Архитекторы - Бореи, они же - Аркты, Пращуры Ариев и всей Белой Расы - Планетарного Сверхнарода Русов-Суров. Александрия, Царь-Град, Киев - в этом же ряду, по Пулковскому меридиану, сакральных Центров Северной Традиции.
Всадник в античных доспехах - Аполлон. Асия Киевская - она же Аврора-Азовушка-Звента-Свентана-Мерцана Соборная Душа Сверхнарода.
Доброго Вече Ра, Алиса!


Светослав Ярый   23.01.2023 20:55     Заявить о нарушении
(Р)Асия победит, когда противоставит Всеславянское Братство глобалистско-левитскому бл*ству. Это замечание относится к предыдущей рецензии.
Возродится Народ - значит, будет и Победа: http://stihi.ru/2019/10/07/2984

Светослав Ярый   23.01.2023 20:54   Заявить о нарушении
Здравствуйте,Владимир.Я бы так не торопилась приписывать Питер к солнечным
городам Русов,якобы опустившихся на дно мирового океана после какой-то катастрофы.
Он даже и по архитектуре не похож на солнечный город.А вот о родословной русов:
"Тогда же в Семиречье правил царь Сам, сын Трояна и внук императора Китая Адвина. Тогда же в Семиречье был известен и Рус, внук Сама. Рус много помогал иранцам из рода Ария. От него ведут свой род русы. Ариев было несколько. Русы ведут свой род от Ария Оседня." Это,конечно, писанина А.И.Асова.Но ведь и у других то же самое. Нео славянисты где берут свои сведения? Вот ссылка на один из них.
ССЫЛКА:http://ladaria.livejournal.com/3893742.html
Там ссылаются на Велесову книгу.(Это если её принимать за достоверный источник,который многие оспаривают)Не хочу ничего сказать плохого,хочу просто докопаться до настоящего источника,что мне дороже придуманных историй.

2)Продолжим дальше.Исаакиевский собор - это здание античной архитектуры.И они почему-то находятся во многих местах по миру.Но не типичны для России.Погуглите и посмотрите их в Америке и других менее известных местах. Правда всё это было завалено глиной и илом после катастрофы,которую отразили художники эпохи возрождения.На тех картинах отражено присутствие античных полубогов и маленьких фигур людей. Что это? Гибель какой цивилизации? Видимо, всё-таки античной.А античная цивилизация это цивилизация поклонявшаяся Зевсу.После гибели этой цивилизации, оставшиеся знания в руки свои всё-таки видимо взяли организованные тайные общества,которым нужен был другой бог и своё влияние в управлении миром. Масонская символика присутствует везде в Питере.Исаакий не исключение.Откопали его,отремонтировали и охристианили.И глаз того,которого масоны называют Люцифером,он там присутствует везде над главным входом.Если некоторые считают его всевидящим глазом Даждьбога,то тогда логично было бы поставить знак равенства между
Даждьбогом=Люцифером=Аполлоном.Хотя,как мне кажется, это не правильно.
Родословная не бьётся.
После того,как изумруд выпал из короны Люцифера,(а изумруд символ верности)он почернел.Что, кстати,прослеживается во всей западной средневековой архитектуре. Красивой,но безжизненной.А она находится под влиянием Люцифера.
Посмотрите на готику и почитайте книгу Отто Рана - "Двор Люцифера"
Её можно скачать в открытом доступе.Там и о катарах,Монсегюре,Граале и якобы
оболганном Люцифере.Вы уж меня простите,Владимир,но ваш ответ меня не устроил.
Всего доброго.Алиса.

Алиса Соловьёва   24.01.2023 16:15   Заявить о нарушении
А где я сказал, что Санктъ-Петербург опустился на дно Океана?

Светослав Ярый   24.01.2023 20:56   Заявить о нарушении
Античная цивилизация поклонялась не Зевсу, но Аполлону. Зевсу поклонялись греки, но не этруски. Многие символы могли быть присовокуплены в более позднюю эпоху, подобно тому как надстроены кирпичные здания-новоделы на фундаменты из мегалитов. Вы спросили - я ответил. Я не стараюсь вас переубедить. Однако! Город на Нашей территории, кто ещё мог построить, кроме Нас?

Светослав Ярый   24.01.2023 21:03   Заявить о нарушении
Санкт-Петербург был когда-то затоплен и занесён илом и глиной,в результате чего,мы не знаем.И после спада большой воды его уже во
времена Петра первого просто раскапывали и приводили в надлежащее состояние,
как и множество городов и у нас, и в Европе,и в европейской части России и в Сибири и в Америке в том числе. Есть много фотографий.Возможно,я вас не совсем правильно поняла,но
по вашим словам при его постройке приложили руку Архитекторы Бореи.Однако символика то масонская.Вот ведь вопрос вопросов.Смотрела тут недавно фото храмов
Великого Новгорода и тех,что остались на территории Сибири,но не нашла подобных
Исаакиевскому собору.Про Пулковский меридиан в курсе.Но в 1884 году было принято международное решение о переносе нулевого меридиана в Гринвич.Пишут наши народные исследователи о стене под водой по дну океана,которая соединяет якобы
Арктику с Антарктидой именно по этому Гринвичскому меридиану.Эта стена отделяет Запад от Востока.Поэтому и отсчёт теперь ведётся от него.В общем,загадок много.
И мнения не всегда поэтому сходятся.Но кто ищет,тот всегда найдёт.
Всего вам доброго,Владимир.С теплом.Алиса.

Алиса Соловьёва   24.01.2023 22:06   Заявить о нарушении
Верно, Алиса: кто ищет, тот найдёт!
Всего доброго и вам!

Светослав Ярый   24.01.2023 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.