Где Бога нет

Где Бога нет, там в душах – тьмы дырища
И огненная лава в головах,
Таких у нас в стране не одна тыща,
А вера у неверных – на словах.

Где Бога нет, там дьявол обитает,
Там гололёд безжизненных пустынь,
И огненный костер всех обжигает
Самодовольством, суетой гордынь.

Где Бога нет, там – пепел, смрад и тленье,
Там не взойдёт ни деревце, ни мох,
Там не наступит время озаренья…
Над бездною летает Черный Рок.

Где Бога нет – безрадостна картина,
Безжизненна, беЗчувственна она,
И душу без Творца сожрёт пучина,
Проглотит, словно плевел без зерна.

Где Бога нет, там обитает молох
И нечисть всякая себе гнездовье вьет.
Честь береги пока, мой друг, ты молод,
Тогда и Бог из сердца не уйдёт.

19.01.2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →