Я гоняюсь за тенью

Я смотрю в мёртвый город

Через мрачные окна

И я вижу, как дождь

Льёт единой стеной.



Что забыли там люди?

Для чего они мокнут?

Да, сейчас я один,

Но я в мыслях с тобой.



Я гоняюсь за тенью,

О тебе вспоминая,

Ведь, что было — прошло,

Не вернуть всё назад.



Мне осталась лишь боль,

Но на то не взирая,

Я готов вновь терпеть,

Лишь бы встретить твой взгляд.



А когда его встречу,

То пойму — понапрасну

Я гоняюсь за тенью

Без надежды догнать.



И опять тёмной ночью

Где-то в мире погаснет

Поздний лучик надежды,

Но тебе ли не знать?


Рецензии
Пусть надежда всегда будет с нами!
Хорошее стихотворение, только грустное.
Радости и удачи!

Тамара Чухманова   19.01.2023 14:06     Заявить о нарушении
Оно не грустное, а жизненное)) С наилучшими пожеланиями))

Игорь Чухманов   19.01.2023 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →