Глаза таращу...

Хрен редьки, вроде и не слаще,
А я на хрен всё налегал.
Потом на всех глаза таращил.
Люди думали - нахал!..
А кто-то думал - дядька этот
Проявляет интерес.
У него такой, мол, метод.
Насмехается, балбес!..
А кто-то думал, что у дядьки
Непорядки с головой.
Знают все, что хрен не сладкий.
Он ядрёный, жгучий, злой!..
И когда совсем хреново,
И просвета не видать,
Хрен закуской будет снова
К тому, что будут наливать.
Ну, а редька со сметаной
Тоже очень хороша.
Когда из погреба достану
И порежу не спеша...
Хорошо, что хрен не слаще.
Вырос к редьке аппетит.
А то что я глаза таращу,
- С рожденья, - мама говорит...

В. Дорохин, Омск, 18 января 2023 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →