Борьба с ангиной
Кошмары в голову мне лезут.
Настолько гланды воспалились.
Что ночью сны дурные снились.
Спаньё насмарку ускользнуло.
Видать холодного хлебнула.
Когда и что,уже не помню.
Но от ангины очень больно.
В меня вкрутили будто свёрла.
Рассыпались по горлу зёрна.
И напрочь я лишилась сна.
Пойду-ка горло полоскать.
Шарохаюсь как привиденье.
Не ночь,сплошное наважденье.
Боль не даёт никак заснуть.
Я не могу слюну сглотнуть.
Беру я соду,соль и йод.
И полощу раствором гланды.
Хороший надобен исход.
Спасут меня мероприятья.
Уйди навязчивая боль.
Я спать хочу,а ты пристала.
Пустила ты мой сон под ноль.
Своим коварством ты достала.
Вот дождалась в мученьях утро.
Никак вставать я не хочу.
В тисках ангина держит люто.
Как лямку,ночь за хвост влачу.
Моей ангине хоть бы хны.
А ведь боролась с ней ударно.
Мне ощущенья не ясны.
Вся ночь прошла увы,бездарно.
Р. S.
Ангина всё же отступила.
Ночь улыбнулась мне сонливо.
Полегче вроде бы чуть-чуть.
Пойду,попробую уснуть.
Свидетельство о публикации №123011802497
