проводы

вот как то так- немногих провожала
 и помню проводы все эти, как сейчас
 и каждый раз так неподдельно я страдала-
 рыдала горько , безутешно , каждый раз.

сначала в армию друзей я провожала,
потом с подругами прощалась навсегда,
 потом я от родных надолго уезжала,
  терзали нас разлуки долгие года.

теперь суровей все- и проводы ни те,-
я провожаю собственную душу,
 кусочки ее тонут в темноте,
а плач их невозможно слушать.

не навевай тоску, и не пугай,
 разлука , что навек разъеденила
я протяну им руку через край-
 и вспомню все что в нашей жизни было!

но дорогих и близких больше нет.
они уходят, свет в душе бледнеет,
ну где же ты?-лишь тишина в ответ.
светить без них душа моя не смеет.

 посвящаю ГалинеР., Василию Л.,Михаилу Ф., Илюсе Я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →