Санкт-Петербургу
Не выразить восторг и трепет.
Как ни стараюсь, всё равно
Мои слова лишь жалкий лепет.
Среди привычной суеты
Мне видится Петрово чудо.
Я твой питомец (помнишь ты?),
И им до самой смерти буду.
Тебе учить и восхищать,
А мне готовиться к погосту.
Едва ли свидимся опять,
И жить вдали совсем не просто.
Мне постоять бы у Невы,
Вновь окунуться в чародейство…
… Парит средь бледной синевы
Кораблик над Адмиралтейством.
2001
Свидетельство о публикации №123011704110
