Забытый образ

        (РОМАНС)      

Нет, же, нет, я давно не жалею
Наших прожитых некогда лет…
Я сейчас потихоньку старею,
Жизнь течёт равномерно, без бед…

      Я давно дал отставку надеждам,
      Что тревожили юность мою,
      Но, бывает, всё реже, как прежде,
      Под гитару о них напою…

Зеркала по-другому, я вижу,
Отраженье являют моё…
Мы теперь вряд ли снова поближе
Вновь услышим в саду соловьёв…

      Точат волны прибрежные камни,
      Точит время былые мечты,
      И проходят, сгорая, желанья,
      Знать давно «сожжены те мосты…»

Как бы жили мы с ней - неизвестно,
Дорожили ли миром своим?
Может нам было б в городе тесно,
Или всё навсегда на двоих?

     О былом не имею страданий,
     Своей долей доволен, вполне,
     Но скребёт в уголке души дальнем
     Образ тот, что приходит во сне…



                17.01.2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →