Султан

Сегодня он одну целует,
А завтра развлекается с другой.
Зачем же мне судьбу такую?
Султан красивый, с виду молодой.

Гарем имеет он по праву,
Закон востока мне не по уму
И не обидно за державу,
В которой многожёнство ни к чему.

Страшнее нет житья в гареме,
Быть, например, десятою женой,
Покорно ждать, придёт ли время
Или не будет встречи никакой.


Рецензии
Согласна с Вами, Валентина!
Не понимаю эти восточные прихоти многожёнства!
С праздником Крещения Господня Вас!
С душевным теплом...

Людмила Павлова 47   19.01.2023 11:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!
Да, жили бы люди и не воевали.
Самое страшное - жестокость.
Всего доброго и мирного неба!

Валентина Яковлева 7   19.01.2023 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →