Зимнее счастье

Смотришь в глаза её - видишь: ну, вот оно, счастье,
Нежное, сладкое, словно чарующий сон.
Даже зима, распушив предрассветное платье,
Вместе со мною поёт для неё в унисон.

Птицы-аккорды летят сквозь незримые струны,
Сердце вот-вот и растает, как бархатный снег.
Где-то там, сверху, на троне, сидит месяц юный,
Ждёт, чтоб услышать её упоительный смех.

И все слова, что пытался я вынести к свету,
Замерли где-то в душе на пороге с мечтой...
Знаю одно, что другой такой женщины нету,
Что опьяняет своей неземной красотой.


Рецензии
Владимир, очень трогательно и нежно! Спасибо.
Наверное, потому что я женщина, мне не хватает самую малость - ещё одной мысли о внутренней красоте, которая подытожит, что "другой такой женщины нету")))
Творческих достижений вам!

Людмила Лукашенко-Мара   07.03.2023 20:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →