Г. А. Веденской

Галина Алексеевна!
Пишу не от безделья –
Мне хочется поздравить Вас
С весеннею капелью.

Мы славим женщин в эти дни,
Что очень справедливо.
Быть может, на Земле они –
Единственное диво.

Ну что без женщин целый мир?
Так… ветошь декораций.
Но вот Она, а с ней Любовь
И сразу гром оваций.

Я знаю, как любили Вас
Девчонки – ученицы,
И многие могли б сейчас
Вам низко поклониться.

На умных женщин мне везло,
Был интерес взаимным.
В знак благодарности всем им
Я сочиню по гимну.

Пора, пора мне посетить
Введенскую обитель,
Ведь Вы, дай бог Вам долго жить,
Теперь и мой Учитель.

P.S. Хотелось много Вам сказать,
Но дух мой слишком зыбок.
Боюсь, и в русском языке
Наделал я ошибок.

8 марта 2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →