Памяти А. И. Кац
Немало лет прошло. Пора сполна
Мне должное воздать Вам по заслугам.
Вы были и начальником, и другом,
И мудрой женщиной в те времена.
Мне Ваша речь, как наяву, слышна:
Открытый разговор в часы досуга
О детях, о любимых, о недугах.
Вы знали: Ваша мудрость мне нужна.
Вы мне внушали: я – не исключенье,
Немногие без горестей живут…
И видел я, как люди к Вам идут
И ищут в Вашем слове утешенье.
Вы помогали гнать унынье прочь,
А Вам, увы, никто не смог помочь.
2001
Свидетельство о публикации №123011606251
