Нынче вьюга

Нынче вьюга за окном,
Так, что видно еле-еле,
Как беснуются метели
В белом танце вихревом.

Всё  закрыто пеленой.
Разметало  все сугробы,
А пурга зовёт:
           -Попробуй,
Выйди, поборись со мной.

Ветер, просто валит с ног.
Только, поздно или рано,
Но улягутся бураны.
И тогда придёт денёк,

Что зима, во всей красе,
Будто бы она-девица,
Пожелает нарядиться,
Разложив, богатства все.

Тут уж не окинешь глазом,
Ведь такая красота:
Блеск, сиянье, чистота,
Всюду серебро, алмазы.

А ещё, на ветках иней,
Кружевами заплетён,
Словно драгоценный он.
И всё это в дымке синей.

Спорить с вьюгою не буду,
Нынче, пусть она метёт.
Только пару дней пройдёт,
И зима нам явит чудо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →