Жить в царстве зимы

Люблю  белоснежные  дали,
Сугробы из снежных оков,
Морозное  солнце  Урала
И  хруст уходящих  шагов!

Мохнатые   ели   и  сосны,
Жемчужные  ветви  берёз,
Сквозь пламя рябин-неба просинь,-
Жить в царстве зимы довелось!

Морозы, метель пусть лютует,
Земля предалась долгим снам.
Родней  ничего уж не будет,
Край Пермский во благо нам дан!


Рецензии
Спасибо за зиму, Лара.
Сказкой веет, снежно-праздничной.
А мы, оказывается, земляки!
Всех благ и радости творчества.

Александр Ляйс   29.10.2024 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Лара Фролова   30.10.2024 08:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →