Уральское лето

Уральское лето

А на Урале наступило лето.
Да только в воздухе все кружатся снега.
Скажи же, Господи, за что нам это?
Достали за зиму и ветры и пурга!

Хотим мы солнца яркого, шального,
Чтоб воздух плавился от зноя, от жары,
Чтоб все цвело и распускалось снова
На радость взрослым и забавам детворы.

Ведь солнца луч не просто тело греет,
Он витамином D напитывает нас.
Кто солнца не боится - не болеет,
Тот загорел и радостен подчас.

#лето #урал #снег #витамины #солнце #холод


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →