Я не люблю посвящение Высоцкому В. С

Я не люблю(посвящение Высоцкому В. С.)

Я не люблю, когда выкручивают руки,
Когда гвоздём скребут по мокрому стеклу,
Когда слепая ревность доставляет муки,
И мимо вены запускают мне иглу.

Я не люблю, когда мне лгут в глаза с улыбкой,
Когда неверием стреляют по груди,
Я не люблю играть в оркестре второй скрипкой,
И если сахар превалирует в крови.

Я не люблю, когда ребенок кроет матом,
А рядом мать идет с бутылкою в руке,
Когда ногами топчут Родину, что свята,
И соль от слез съедает кожу на щеке.

Я не люблю пустых и лживых обещаний,
От безответных чувств в душе- немая боль.
Я не люблю подолгу ждать и расставаний,
И на полу назло просыпанную соль.

Я не люблю, когда кидают мимо урны,
Когда толпою бьют ногами одного.
Особенно становится мне дурно,
Когда теряю человека своего.

Иду вперёд, стирая ложь словами правды,
И справедливость раздавая там и тут.
Я не люблю, когда предатель в авангарде.
Всех после тризны поведут на Страшный суд.

15.01.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →