О репьях, лосях и граде...

Вдохновение:
  http://stihi.ru/2022/12/24/6725   «Верблюд и репей» (Адела Василой)
  http://stihi.ru/2022/10/06/572    «По лесу болтался дождь» (Адела Василой)

Верблюд с его верблюдицей
на цвет репьёв любуются,
гадают: скоро ль сбудется
их счастие на блюдице?
...
С репьями лоси снились мне,
лоснились спины их во сне.
Каков вблизи могучий лось
увидеть мне не довелось.
...
Играли пьесу дворники
"Поющие в терновнике",
снимали ролик швейники
"Жующие в репейнике".
...
В деревне ли во граде
гостим не града ради,
но, юркнув за ограду,
привет пошлите граду.

Ещё о лосях...

Висели лосины на ветке осины,
тут волки учуяли запах лосиный.
Но даже вожак догадаться не мог,
лишь лапой поскрёб под осиною мох.
- Я чувствую, братцы, что-то стряслось
и здесь пробежал синтетический лось!
...
Взирали два лося на банку лосося,
вовсю возмущались увиденным лоси:
- Засунули в баночку нашу родню!
Придумали гады такую фигню!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →