В ожидании чуда

Разве можно прожить без весны?
Разве можно прожить без надежды?
Кто мы? Дети несчастной страны,
Или люди в убогих одеждах?

      От чего же в отчаянья час,
      Когда честь обесценена вовсе,
      Когда деньги бумагой подчас,
      Стали снова, как прошлая осень..?

О тебе вспомню я, улыбнусь,
И вздохну, мало нежность дарил…
Может, Богу тогда помолюсь,
Попрошу, чтоб тебя он хранил…

      Пусть всегда всё приходит в назначенный час,
      Горесть сменит упрямая вера,
      Радость жизни, что так окрыляет, подчас,
      Пусть умножится вновь, раскрывая все двери!

За окном пусть опять зимний хлад!
Целый день вой ненастья, как стон,
И сменяют дожди снегопад,
Плотно в тучах укрыт небосклон…
 
      Знаю я, за горами – весна,
      И нечто той весне не помеха!
      Непременно настанет она,
      Как залог в жизни нашей успеха!

Будет сердце тогда ликовать,
Будут души теплом отогреты!
Всё вокруг оживёт и опять
Жизни новой мы встретим приметы…

      Этот вечный, земной хоровод
      Нам известен с момента рожденья!
      Так бросайтесь в него, в омут, в брод,
      Наша жизнь – это наше движенье!


                14.01.2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →