Радуга октября
бывает в конце октября!
Скептически ты улыбаешься зря
по привычке крестьянской.
Просто взял, телефоном
явленье я увековечил.
Тебе уже точно нечем
крыть поучительным тоном.
И незачем объяснять
про радуг июньскую прядь,
если, накануне зимы,
через неделю - снега,
в обрамлении тьмы,
реет шальная дуга,
тем более мне дорога,
что исчезнет в туне она,
достаточно мига,
как исчезла весна,
но,будет другая вроде
для тех в нашем народе,
кто добежит до апреля,
или,хотя бы, марта,
до резкого ,или ленивого,старта
проталины, вербы, грача.
Так не говори сгоряча,
что радуг не будет.
Ведь ты - не из тех, кто судит,
скорее, из тех, кто судим
массовою молвою,
если не за радугу над головою,
так за прикид один.
23 окт 2020 г., 09:11
Свидетельство о публикации №123011507317
