метель

Тоска по морю...
Снежно царство
Зимы,..пересидеть бы дома.
И всё  и ново,и знакомо,
И чисто до голубизны.

Короткий день,
Морозный вечер
И тот единственный молчит..
Парит дыханье,сдвинув плечи
И снег кружением манит.

Сливает небо и поляны
В одно-единое вокруг,
И снежны белые туманы
Его бесшумно-белых мух.

На пристани горбатой горки,
Как приведение возник
Такой нелепый,но весёлый
И круглотелый снеговик.

Но час прошёл
И он засыпан,
Метёт метель за воротник,
Снежки прилипли на заборе
И слушают калитки скрип.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →