Не говори...

Не говори о том, чего не будет: 
Не стоит обесценивать слова. 
Не принесёт судьба тебе на блюде 
Любовь и счастье... и она права: 

Не сделано ни одного движенья, 
Ни полувзгляда в сторону мечты...
К чему винить судьбу и жизнь, и время, 
Когда, по факту, виноват лишь ты?

Не мне судить тебя за эту слабость
И говорить какие-то слова...   
Всё хорошо. Мне ничего не надо. 
Жизнь оказалась, как всегда, права.


Рецензии
Не говори о том, чего не будет...

А что о будущем мы знаем, люди?
Порой, ведь можно помечтать - а дальше уж, как карта ляжет..

p.s. мой опыт показал, что будущее может быть настолько спонтанным, непредсказуемым, что просто "ах"..)

Ирина Ягмина 28   15.01.2023 12:54     Заявить о нарушении
Ооо, Ириш, это не только твой опыт!..))
Как говорится, а точнее - поётся:
"Не спешите разрыдаться - жизнь полна импровизаций!.."
Так что всё нормально - живём и импровизируем!! )))
Хорошего дня и удачной недели тебе!! ;-)

Ирена Буланова   16.01.2023 14:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →