Одиссей

Он ещё вовсю сопротивлялся,
Он ещё сдаваться не хотел...
Из последних сил за жизнь цеплялся -
От натуги даже пожелтел!..

Маленький, беспомощный листочек
Флагом горделивым трепетал,
Солнышка бездетного сыночек -
Он ничуть от жизни не устал!..

К веточкам доверчиво прижался,
Их моля в защите от ветров:
Он бы в одиночестве сражался,
Будь бы по-весеннему здоров.

Братья уж своё отшелестели,
Песней отзвенели на ветру:
Стайкою недружною слетели
В дымке предрассветной поутру.

Гонит их теперь по всем дорогам
В ярком беспорядочном строю...
Он же захотел узнать о многом -
Я за это гимн ему пою!

Верю я: отступят все стихии
Перед любознательностью сей,
Родина его - сама Россия,
Он - её отважный Одиссей!


Рецензии
Здравствуйте, Валентин! Великолепно!!! С удовольствием прочитал и задумался!О, Россия, Великая и прекрасная Россия и прекрасный твой, героический народ! Иегова Бог, благослови и защити Россию от всех её бед и от всех её многочисленных врагов! Иегова Бог, во имя сына твоего Иисуса Христа, царя нашего Небесного, нашего Учителя и Спасителя, во имя Святого Духа услышь меня! Да будет так!
С уважением к Вам, Добрый человек!
Георгий Петрович Мединцев.

Георгий Мединцев   14.01.2023 19:35     Заявить о нарушении
Благодарю за единомыслие!

Валентин Кабанов   23.01.2023 14:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →