Жду тебя

Завывает за окном и пугает ночью вьюга,
Только страх мой неглубок,  кончится зима.
Хуже то, что тошно нам, милый, друг без друга.
От тоски и воя вьюги я схожу с ума.

Ты, мой славный, далеко, свидимся нескоро,
Раз, два, три, четыре, пять- я считаю дни.
Я терплю и жду тебя, и судьбе покорна,
Только сколько мне еще  корчевать те пни???

Месяц по небу идет, то растет, то тает,
Я то плачу, то смеюсь, но все так же жду.
На губах горит огонь поцелуя в мае.
Загадаю встречу нашу, глядя на звезду.

13.01.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →