Монолог бродяги

День выдался сегодня странный:
С утра  уже  жуёт тоска,
И вьются мысли неустанно,
И бьются пульсом у виска:

Один - один я в этом мире-
Один  -     безродная   душа,
Приют в подвале,не в квартире,
В кармане нету ни гроша.

Мир скован холодом и снегом,
Душа - печалью и тоской,
И  хочется кусочек хлеба,
Запить  соленою     слезой.

Я выброшен на свалку жизни,
Кому  я нужен? Я  - изгой!
Увы, теперь бродяга нищий
И оскорбляю   мир  собой.

Талантлив был,театр-приютом,
Рукоплескала  мне  страна,
Но неугодным  стал  кому-то
В лихие волчьи  времена...

Меняли  жизнь все эти измы,
Лекарством стал мне алкоголь,               
Теперь в театре путинизма
Бродяги  мне  доступна роль.


Рецензии
"В театре путинизма" - точно подмечено!

С теплом души, я,

Татьяна Малышева 5   14.01.2023 08:24     Заявить о нарушении
Спасибо,Танюшка.

Лидия Зимонина   14.01.2023 14:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →