Зачем-то был один художник

Зачем-то был один художник
Наполовину и поэтом.
В пыли стоял его треножник,
А он стихи писал при этом.

Когда же рифмы, словно птицы,
Летели прочь при свете дня,
Он говорил:"Чтобы  смириться
одно есть  средство у меня".

Он брал бумагу без опаски.
Смочив её водой едва,
Давил из  тюбиков он краски
Чтоб не выдавливать слова.


Рецензии
Концовка просто блеск! Улыбаюсь:)))
И по сути всё верно.
У меня правда наоборот - рисовать люблю, но не умею. Всегда возвращаюсь к стихам, и только детским:)

Галина Ильина 5   13.01.2023 20:25     Заявить о нарушении
Спасибо,что зашла.

Марина Номоконова   13.01.2023 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →