***

Сама себе простить грехи
я не могу и не пытаюсь,
к кресту и под епитрахиль
иду и со слезами каюсь.
И покаянью моему
Господь, я чувствую, внимает,
и, разрешив мою вину,
в Свои обьятья принимает.
Я Бога не боюсь теперь,
Он милосердней, чем родитель,
Он не укажет мне на дверь,
когда войду в Его обитель.
И, благодарностью полно,
в груди стучит моё сердечко,
Пусть дождь и ветер, всё равно
я в храм пойду, поставлю свечку.

17.06.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →