Регина - из раннего

Ее я видел только раз.
Поёт душа о знойном лете.
Таких красивых, милых глаз
Еще не видел я на свете.

Еще не видел я такой
Походки легкой, величавой.
Она нарушила покой.
В нее влюбился. Это пава!

Ее совсем не знаю я,
Но это красочное имя
Так нежно тронуло меня,
Как дух святого Херувима.

Влюбился я и что же мне
Теперь промолвите вы делать?
Цветут ромашки по весне.
Зимой тьма горестного мела.

С ней я общался кратко, но
Достаточно мне было, правда,
Чтобы влюбиться, как в кино -
Лишь с первого простого взгляда.

Она компании моей
Не захотела, право слово,
Но дивно - встретиться я с ней
Когда-нибудь надеюсь снова.

Волна несется за волной.
Но чувства рдеют чудной силой.
Мне в этот светлый час дневной
Не достает улыбки милой.

Ее улыбки. Мне она
Тогда украдкой улыбнулась,
Но после, как в проем окна
Прочь, не прощаясь, упорхнула.

Она ушла, как птица влёт.
Заныло сердце, что не странно.
И мне остался от неё
Один лишь запах океана.

Регина, милая Регина.
Ей серенаду я бы спел.
Она прошла, как бригантина,
Но я влюбиться все ж успел.

                2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →