Январские вьюги...

Январская вьюга
Кружила в холодном дворе.
Бросалась снежком
По замёрзшим, слепым окошкам.
И холодно было
Играть и гулять детворе.
Да,что детворе?
Зябко было собакам и кошкам.

А вроде вчера,
На дворе ещё было тепло,
Но голый асфальт
Замерзал по ночам в исступленьи.
И время зимы
Наконец-то серьёзно пришло.
И тут уж она
Начала по фронтам наступленье.

Январские вьюги,
Я вобщем-то, вас, не боюсь.
Подумаешь,
Зимняя бестия злится.
Я в чтение книг
Наконец с головой окунусь
И пусть мне весна
В это зимнее время приснится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →