плохой

Я не хороший, я плохой.
Сегодня стыдно быть хорошим
и тыкать пальцем - тот глухой,
а этот жрёт чужие гроши.

Слеза ребёнка на щеке
с моей сливается и слилась.
Не умещается в башке -
как это с нами приключилось?

Кто эти беды сочинил
и выбросил наверх уродов?
Ужели не хватает сил
унять кровавую свободу?

Заказчики сидят в тепле,
спонсируя года лихие.
Есть кто хороший на Земле?
И я плохой. И все плохие.


Рецензии
Уроды наверху... в ЕС и США...и всем покоя нет!

Николай Чечёткин   12.01.2023 17:22     Заявить о нарушении
Это так…

Вонтер Лак   12.01.2023 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →