Самара

Самара – это город мой чудесный,
Люблю его всем сердцем, всей душой.
Здесь всё родное, всё мне интересно,
Мой город – замечательный, большой.

Он – труженик, и с ранних лет я знаю,
Что символ наш – стальные два крыла.
Свои ладони в Волгу опускаю,
Как в песне, что волжанам так мила.

Люблю «Ладью», что солнышком согрета,
Люблю филармонический наш зал,
И в небо устремленную ракету,
И просто фантастический вокзал. 

Крупнейшую в Европе нашу площадь
И стрелку двух раздольных синих рек,
Красивейшие парки, скверы, рощи –
Все это полюбила я навек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →