Моей России...
Поливает ночной звездопад.
Звёзды сыплются прямо на заводи,
Украшают ночной наряд.
И берёзы сыпучим бархатом,
Уронили кудри свои.
Ветер шепчет медовым запахом,
В роще звучно поют соловьи.
И от звёзд золотыми заплатами,
Так играет озёрная синь.
В камышах берега покатые,
А на отмели дремлет линь.
Свежесть рос и луга цветочные,
Пыль дорог и густой туман.
За селом ручейки с мосточками,
Лебеда, да высокий бурьян.
Лента бора, да кочки болотные,
Цапли, утки и глухари.
И несёт свои воды проточные,
Речка вдаль, к горизонту земли....
Так спешит и волной искрится,
Но придёт, на круги своя.
Мне бы лучше в России - синицу,
Чем в другой земле - журавля .....
Слушать девушку с косонькой русою,
Что поёт про крестьянскую быль,
И душою такой необьятною,
Словно неба бездонного ширь.
В её песнях, так много сказано,
Так на сердце светло и легко.
Спелый август, Россия и Родина,
Триедины и Всё - Одно ....
Свидетельство о публикации №123011104066
