То - ли...
Не найти между ними межи.
В камышах возле самого брега,
Тихо шепчутся две звезды.
Где - то там, в облаках - лукавый,
Прикарманил кусок луны.
Месяц плещется величаво,
На широком гребне волны.
Разлетелись по глади звёзды –
Золочёные мотыльки.
И тушили кометы - стрекозы,
В серебристой воде огоньки.
То - ли выдумка, то - ли чудо,
Может сказка, а может быль.
Стала звёздной река - откуда?
И камышовой - небесная синь...
То - ли речка впадает в небо?
То - ли небо пьёт звёзды с реки?
Может быть всех точнее узнают,
С зорькой раннею рыбаки.....
Свидетельство о публикации №123011104052
