Джин и собаки...
Из трубы, будто из кувшина,
Ветер трепетный выгнал джина,
Кочергой, в четыре аршина.
На него во дворе собаки,
Совершали злые атаки.
Долго гнались за ним - забияки,
Доходило да - же до драки....
Люди ходят, не понимают,
Кого злые собаки хают.
Почему так лохматая стая,
Заливается долгим лаем.
И слезились глаза собачьи,
От охоты такой неудачной.
Глаза влажные, как у ланей,
Как окошки в натопленной бане ...
И их слёзы, тот джин крылатый,
Превращал вдруг, в стрекоз мохнатых,
Где упали собачьи слёзы,
На снегу распускались розы.
И никто не знает, как дети,
На огромной, чудной планете.
Когда джин из трубы вылетает,
Почему так собаки лают.
Отчего происходят курьёзы,
На снегу распускаются розы.
И летят золотые стрекозы,
Не боясь ни зимы, ни мороза ......
Свидетельство о публикации №123011104025
