Январское стихотворение
В полудрёме ясень у ворот стоит.
Обнесло оконце снежной бахромой,
Там за занавесочкой ждут меня домой.
На небесной сини звёздный перезвон,
Лучезарный месяц сел на царский трон.
В белом одеянье рощи и леса,
Хрусталём играет речки полоса.
В снеговом сафьяне вязнут сапоги,
Только бы добраться к милой до пурги.
Не страшны морозы, от любви тепло,
С этим нам в Сибири крупно повезло.
Вот и по родному машет веткой клён,
Потому что в вербу по уши влюблён.
Бог своё творенье создал для любви,
Знают то синицы, знают снегири.
От рябинки месяц не отводит взгляд,
Кружатся снежинки, парами летят,
В сказочном тумане елочка парит,
Ласкою искрится, радостью горит.
Хорошо и вольно глаз не отведёшь,
От счастливых мыслей пробивает дрожь.
Будет всё отлично, знаю наперёд,
Потому что верю ...
С нетерпеньем ждёт...
Свидетельство о публикации №123011103962
