Если думать о хорошем

Если думать о хорошем,
Жизнь ответит тем же нам.
Только это мы не можем,
В голове царит бедлам.

Мысли скачут бесконтрольно,
Как пинг-понг, туда-сюда.
Ухмыляются довольно,
Совершенно нет стыда.

Жизнь устала от кривляний
Этой стаи обезьян,
Выдав нам сто предписаний
Срочно выправить изъян.

Чтобы  мы довольны были
Тем, что нам она даёт.
И друг другу говорили:
"Жизнь моя сладка, как мёд"

Нас зовёт всех на свиданье,
Хочет каждому внушить,
Если выполнить заданье,
Станет много легче жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →