Кто ты?

Кто ты? Кто?
Выйди, покажи свое лицо.
Что ты хочешь от меня?
Ты преследуешь меня так давно...
Веками ты крадешься за моей спиной
И все узнаешь с кем я и кто со мной.
Упади на землю и посмотри на небо,
С тобой никто никогда счастлив не был...


Рецензии
Настоящий человек счастлив в своих внутренних помыслов, и не будет искать жертв для себя, чтобы питаться чужой энергетикой, чужим домом, чужой красотой, чужим счастьем. И ответ дается " С тобой никто никогда счастлив не был" Потому что вампиризм совершенно никого не радует, должна быть взаимная отдача во всем, в чувствах, в заботе, в труде, а не хищническая кровожсдность, когда хищники съедают травоядных и выслеживают, преследуют... А жертвами мракобесия становятся лучшие люди, лучшие поэты, ученые и просто нормальные люди, которые могут быть счастливыми и любят этот наш мир.. Спасибо Вам за чудесные стихи.

Лилия Вернова   06.06.2026 13:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →