Как Буратино из полена,
Был кто-то, только, до колена...
И не взыщите, если с бранью,
Его захлопнулась душа:
Нет позитивного страданья,
Быть только блюдом для тебя...
Да, Дорогая Ира абсолютно согласен с Вами: " Нет позитивного, страданья, быть только блюдом для тебя, да и вообще - большой вопрос: может ли страдание быть позитивным?! Я лично - очень сомневаюсь в этом - может просто чего-то недопонимаю? С утра прочёл Ваши весьма интересные рассуждения, в которых много горького юмора и иронии. Хотел их внимательно перечитать - а они уже не прочитываются почему-то?!
Желаю Вам хорошего доброго дня и новых прекрасных стихов! С глубоким душевным теплом, Ваш друг Герман Всегод
Герман наша жизнь - это, сплав эмоций исходя из реальности и мы пытаемся понять, что не так для нас, что нам мешает жить и кто и ответы порой приходят, когда уже не остается сил, времени и возможностей. И остаëтся запоздалое осознание, что Иммануил Кант был прав, говоря в своей философии, как одни человеки используют других в личных, корыстных целях. Но преподносится это под разными " соусами". Снять розовые очки и чем раньше, тем лучше было бы. Благодарю Вас Герман! Удачи Вам Герман и хорошего настроения!
Дорогая Ира, Друг мой драгоценный, Ваши стихи несут в себе удивительную искренность и доброту и это радует меня - бесконечно! Желаю Вам высокого творческого тонуса и многих новых прекрасных стихов! Всего Вам самого светлого и наилучшего! С глубоким душевным теплом, Ваш друг - Герман Всегод!
Дорогая Ира, вновь с радостью приветствую Вас! Сегодня, перебирая свои старые опусы нарвался на один, который , вроде - Вам ещё не посылал - решил послать: Опус на кошачью тему: Признаюсь Вам - я не всегда готов терпеть засилье уличных котов. А также и засилье тех же кошек, ноя совсем не враг кошачьих крошек. Для всех котят я очень был бы рад устроить им кошачий "детский сад". Подобная идея - достойна иудея. Коты и кошки по ночам орут, частенько спать в субботу не дают. Но всё же, их присутствие, всмотрись - снижает поголовье местных крыс. Конечно , в крысах, очевидно есть - их хитрость , ум -всего не перечесть, но не хочу вникать я в их нравы и понятья.! И не готовы крысы - с людьми на компромиссы. Ты дай им только палец, а потом... Куда приятней диалог с котом. Коты , порой и хнычут, но беды не накличут. Поэтому, я всё таки готов терпеть засилье уличных котов!
Дорогая Ира, друг мой душевный, Здравствуйте! Прежде всего - от всей души благодарю Вас за Ваш добрый отзыв на мой небольшой шуточный стишок! Что у Вас нового слышно, как Ваши дела? У нас всё более - мение - нормально, что уже - неплохо, хотя чёрный режим иранских аятолл - не унимается и, думаю - не уймётся сам собой - это , безусловно, вызывает напряжение... С глубоким душевным теплом, Ваш друг - Герман Всегод
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.