Когда я застыну на дыбе тоски

Когда я застыну на дыбе тоски,
Когда боль отчаянья сплющит виски,
И, кажется, ангелы вот затрубят –
Не верь, если я отрекусь от тебя…
Когда упаду я под грузом веков,
К тебе не сумев дотянуться рукой,
Когда станет пеплом листва октября,
Не верь, если я отрекусь от тебя…


Рецензии
Сплющит-ужасно! Сдавит-реальней.

Мрачно-пафосные строки!

С уважением,старый ворчун,

Михаил Гребень   19.03.2023 00:47     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый старый ворчун! Да уж-сплющит-это ужасно!Но ведь ПЛЮЩИТ же...Не только давит...

Наталья Степушина   19.03.2023 13:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →