Души моих друзей

Детство и юность я проехал,
Себя в той жизни не нашёл...
Солидный возраст подошёл -
Уже я не ищу успеха.

Я никуда не тороплюсь.
Не нервничаю - это вредно...!
Хотя живу я худо-бедно,
Но, хлебом солью поделюсь.

Но вот, сложилось как-то так -
Довериться могу не многим.
Живу, не думаю о Боге...,
Он мне не друг! Он мне не враг!

Друзья...? Они остались там,
Откуда больше нет возврата.
Их души, ночью, звездопадом,
Летят к своим родным местам.

Друзей находим на Земле!
С друзьями расстаёмся в небе!
Их блеск ночной глаза мне слепит
И растворяется во мгле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →