Мысли в спячке...

Мысли в спячке, как медведь...
Рифмы в облаках заснули...
Ни слагать , ни песни петь,
Как в тропическом июле,
Не получится, друзья, -
Холода тут правят балом...
Смолкли трели соловья,
Ну и солнца очень мало...
Замерзают на корню
Все деяния мирские...
Только присягаем дню,
Как уже врата ночные
Открывают небеса,
Звёздной пылью осыпают
И, как пазлы, чудеса
В сны волшебные слагают...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →