Мы, взявшись за руки

Мы, взявшись за руки, идем
По тропке узкой меж домами.
Куда? Пока не знаем сами
И, глядя в небо, чуда ждем.

Снежок над городом кружит.
Он золотой под фонарями.
Душа прогулкой дорожит
Такими чудо-вечерами.

А город дремлет, но не спит.
Деревья и дома воздушны.
И думать о делах не нужно,
Нам с неба Ангел говорит.

А что творится в небесах!
Луна, как золотое блюдо,
На посеребренных весах
И сыплет серебром оттуда.

Мы, взявшись за руки, идем.
Пусть дышит город наш устало —
А мы идем с тобой вдвоем,
И нам этой ночи будет мало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →