Чтоб не лишиться ума

Если у нас нет любви,
что же мы сможем давать?
Что же мы сможем дарить,
Чтобы другим
помогать?

Вырви из глаза сучок,
в глазе твоём чернота,
Гордость закрой
на замок,
Там без любви пустота.

Кайся в своей красоте,
в разных талантах своих,
Это всё струны не те,
дьявол играет на них...

Лучше нам быть
поскромней,
Помнить паденья свои,
Чем ненавидеть людей,
За недостаток любви.

Низость и подлость сама
В дьявольский лезет Содом,
Чтоб не лишиться ума,
Кайся в таланте своём!

Помни, что гордый "слепец"*
Был гениален во всём,
Только печален конец
Гордых во мраке своём.


Слепец - дьявол, Денница

09.01.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →