Про село

Грустные стоят ромашки -
Думают о нас!
И щебечут в поле пташки
Будто на заказ!
Край родной, село родное
Видно вдалеке,
А душе всё нет покоя
И на ветерке,
Шелест нивы слышен явно
И душа поёт!
Дождик моросит по травам,
Пусть чуток прольёт!
Вдруг грозою разразится?
Так бывает здесь.
Но, не умолкают птицы…,
В этом что-то есть!
Капает всё реже…, реже,
Ладно, пыль прибил.
Воздух чистым стал и свежим,
Мне прибавил сил.
Ну и ладно…, и чудесно,
Хуже быть могло.
Так сложилась эта песня
Про моё село.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →