В колядки

Мною сорванный букетик
Из весенних васильков
Стоял в вазе на буфете
И совсем уже засох

Но по-прежнему был ярок
Как не сорван из земли
И всё так же отражает
Цвет небесной синевы

Я гляжу на это чудо
Из нескошенных полей
И мечтаю, что как будто
Оттрезвонила капель

Что снега с ручьями слились
Тая в солнечных лучах
Что зайчата прокатились
На бумажных кораблях

Что в саду из чащи клёна
Поют песни соловьи
Ну а там январский холод
И колядки от зимы

Я сняла с буфета вазу
И поставила к окну
И приметила, что сразу
Цвет насытил синеву

А окно моё картиной
Разукрасил Дед Мороз
Васильки, в кругу снежинок
Меня тронули, до слёз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →